Зачем «Сити» Эрлинг Холланд?

Детская фотография Эрлинга Холланда в футболке «Манчестер Сити», растиражированная СМИ, оказалась предсказанием — чемпион Англии подписал талантливого норвежского форварда.

Холланд официально перейдёт в «МС» 1 июля 2022 года и будет готов выйти на поле уже в первых турах АПЛ.

Чтобы разобраться с каждым конкретным матчем, лучше посмотреть прогнозы на Английскую Премьер-лигу на сайте Legalbet. Но учитывая репутацию и достижения Холланда, он с ходу сможет повлиять на игру «МС», разберёмся как.

Бомбардир

Нет сомнений, что Эрлинг Холланд продолжит забивать и в составе синих, о чём свидетельствует его статистика в предыдущих клубах. Например, за «Боруссию» норвежец отличился 62 раза в 67 матчах, в составе «РБ Зальцбург» отметился 17 взятиями ворот в 16 встречах.

На норвежском этапе карьеры Эрлинг Холланд выступая за «Брюне» и «Молде», также постоянно огорчал вратарей соперников. Делаем вывод: если Холланду не помешают травмы, английская Премьер-лига получит нового супербомбардира.

Конкуренция

Пеп Гвардиола нашёл себе настоящего голеадора, выступающего на позиции «девятки». После ухода Серхио Агуэро из «Манчестер Сити» в клубе остался лишь один центральный нападающий, соответствующий уровню «МС». Речь о Габриэле Жезусе, который в прошлом сезоне провёл 28 игр и отличился всего 8 раз. Негусто, если учесть, что бразилец выступал за команду-чемпиона.

Да, на позиции «девятки» могут сыграть и Рахим Стерлинг, и Рияд Марез, однако их преимущество всё же атака с флангов.

Выходит, по Жезусу у Гвардиолы имеется немало вопросов, и именно Холланд призван эти вопросы снять, ну или по крайней мере обострить конкуренцию в атаке, которая пойдёт на пользу команде.

Миссия «Лига чемпионов»

Впрочем, и с восемью голами Габриэла Жезуса «Манчестер Сити» сумел выиграть недавно завершившийся сезон АПЛ. Однако многим болельщикам «МС» победы в чемпионате успели приесться. Главная задача для Гвардиолы — Лига чемпионов, где победа откладывается в очередной раз. В нынешнем сезоне «горожане» считались главными фаворитами ЛЧ, однако опять им чего-то не хватило.

К слову, именно переход Эрлинга Холланда связывают в клубе с желанием наконец-таки добраться до заветного европейского трофея, который «синий» Манчестер ещё не выигрывал. И в этом случае талантливому норвежскому нападающему есть чем похвастаться новым боссам из «МС». Например, в сезоне-2019/20 страйкер забил 10 голов в матчах ЛЧ за «Зальцбург» и дортмундскую «Боруссию».

Также Холланд стал автором рекорда. Норвежскому форварду понадобилось лишь 14 матчей, чтобы забить 20 голов в ЛЧ, тогда как предыдущий рекордсмен — Харри Кейн из «Тоттенхэма» — справился с этой сложной задачей лишь за 24 игры. Можно только представить, на какие достижения замахнётся Эрлинг, имея в ассистентах Кевина Де Брёйне, Рияда Мареза и Бернарду Силву.







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика