В Калмыкии похитили московского бизнесмена и пытались отжать у него квартиру, машину и 10 миллионов рублей

Бывший сотрудник ФСИН 41-летний Басанг Церенов, ранее судимый за подделку документов, пригласил к себе в гости в Элисту одного столичного предпринимателя, своего хорошего знакомого.

Владелец компании, специализирующейся на оптовой торговле, с радостью полетел посмотреть на буддийские храмы и попробовать калмыцкую кухню.

Но по прибытии мужчину ждало разочарование. Церенов с тремя подельниками, среди которых была женщина, запер гостя в квартире и стал требовать, чтобы тот переписал на него своё жильё и автомобиль и 10 миллионов в придачу. Чтобы бизнесмен быстрее согласился, его избивали и стреляли по ногам из пневматики.

Спастись “московскому туристу” удалось благодаря алчности вымогателей. Дело в том, что машина, которую у него требовали злодеи, была в ремонте. Ему дали телефон, чтобы он позвонил в автосервис и поскорее уладил вопрос с возвращением автомобиля. Предприниматель воспользовался этим, чтобы позвонить жене.

Как пишет shot, нагрянувшие полицейские спасли заложника. Выяснилось, что год назад он отказался покупать у Церенова партию вакцины “Ковивак” из-за отсутствия необходимых документов. “Добрый друг” затаил обиду и через год решил “вернуть своё” вот таким незаконным способом.

Все четверо похитителей-вымогателей задержаны. Церенов попытался оказать сопротивление полицейским. Возбуждены уголовные дела по статьям “Незаконное лишение свободы” и “Вымогательство”.







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика