Решение об оплате газа в рублях было принято не для того, чтобы кого-то щёлкнуть по носу, а чтобы из-за санкций не отобрали доллары и евро

Запад как платил, так и будет платить в евро за газ, но при этом конечная оплата всё-таки будет поступать Газпрому в рублях.

На Россию сейчас оказывается самая большая в истории санкционная нагрузка.

Никто не мог представить, что возможны санкции против президента, это переход грани разумности, получается, что Запад способен на любые глупости — Песков.

Россия дорожит репутацией надёжного поставщика газа, европейские компании смогут быстро и чётко открыть рублевые счета для оплаты газа.

В мире происходит эрозия доверия к доллару и евро, многие страны сомневаются в их надёжности и разрабатывают расчёты в нацвалютах. Пресс-секретарь Путина уверен, что система оплаты за газ в рублях будет в дальнейшем распространена и на другие российские товары для экспорта.

Запад постоянно критиковал Россию и подтачивал отношения с ней в последние годы, при том, что сам Лондон стал «оазисом для преступников».

Цели военной операции России на Украине будут достигнуты в полном объёме. Надеюсь, сторонам по результатам переговоров удастся выйти на подписание некоего документа.

У европейцев есть особый ген, который мешает им взаимовыгодно сотрудничать с Россией, но и в этих условиях можно друг к другу привыкнуть.

Настолько самостоятельных политиков, как Эрдоган, в современном мире мало.

Встреча Путина с Зеленским возможна только после выработки конкретного письменного документа России и Украины. Он добавил, что подписание документа по итогам переговоров России и Украины станет важным шагом к нормализации обстановки.

Полной изоляции России быть не может, с Западом рано или поздно придется выстраивать диалог.

Дети удивились ещё больше меня. Но с другой стороны это, наверное, было лучшее подтверждение моим рассказам о тех недружественных шагах, которые предпринимаются в отношении нашей страны.

Россия хорошо помнит, что Украина может не исполнять письменные договоренности, поэтому действует соответственно.







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика