Путин подписал указ о новом порядке расчётов за российский газ с недружественными странами в рублях

Они должны открыть счета в российских банках, порядок вступит в силу 1 апреля.

Если недружественные страны не будут платить с 1 апреля в рублях — будем считать это неисполнением обязательств по газовым контрактам. В таком случае действующие контракты будут остановлены.

Мы продолжим поставлять газ в объёмах и по ценам в контрактах. Президент подчеркнул, что эти цены в разы ниже котировок на рынке.

Решение о порядке оплаты поставок газа в рублях — шаг к финансовому суверенитету России. Президент предложил двигаться по долгосрочному плану по увеличению торговли в рублях и валютах надёжных партнёров.

За продовольственным кризисом последует ещё один кризис — миграционный.

Европейские страны готовы пренебречь интересами своих граждан в угоду «заокеанскому сюзерену». Он отметил, что США пытаются свалить на Россию свои ошибки и заработать на трудностях в других странах.

Европе из-за действий США грозит масштабная деиндустриализация и потеря рабочих мест — Путин.

Ключевыми показателями эффективности экономической политики для нас должны являться сохранение и увеличение рабочих мест.

США уже развязали экономическую войну против России. Санкции были заранее подготовлены и введены за то, что Россия «не захотела плясать под чужую дудку».

Cанкционное давление на Россию сохранится, так как «коллективный Запад» не откажется от политики давления на Россию и будет искать новые поводы для санкций.

Западные партнёры обманули Россию, прекратив лизинг самолётов.

Согласно указу, разрешения на оплату российского газа без соблюдения расчётов в рублях будет выдавать специальная правительственная комиссия.







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика