Новый комментарий Пескова по ситуации на Украине

Что он сказал:

О перспективах переговоров РФ и Украины:
— Вчера наша делегация была на месте. Она ожидала украинских переговорщиков вечером, ночью, утром. Ожидает, честно говоря, до сих пор. Как вы знаете, переговоры не начались. Украинские переговорщики явно не спешат.

О переносе переговоров на другую площадку:
— Место — оно в данном случае вторично. Главное — факт встречи. Мы признательны белорусской стороне, что они создали прекрасные условия для переговоров.

О жертвах в ходе операции Z:
— Мы все, естественно, соболезнуем родным и близким, тем, кто потерял своих мужей, детей, и, разумеется, это большая трагедия для всех нас. Одновременно все вместе восхищаемся героизмом наших военных. И их подвиг войдёт в историю как подвиг в борьбе с нацистами.

О ликвидации радиостанции “Эхо Москвы”:
— Это решение акционера, собственника. Радиостанция нарушила закон, было использовано право Генпрокуратуры принять соответствующие меры. Если собственник посчитает целесообразным восстановить радиостанцию, то, безусловно, это возможно.

Россия готовит иск в спортивный арбитражный суд, чтобы оспорить отстранение наших паралимпийцев от Игр в Пекине. Вот как ситуацию комментируют в ОКР:

“Одной из основных задач МОК является “принятие мер, направленных на укрепление единства Олимпийского движения, защиту его независимости, поддержание и содействие его политическому нейтралитету и сохранение автономии спорта”, а также “противодействие любым формам дискриминации”.

Российские спортсмены подвергаются дискриминации по признаку национальности и гражданства, их лишают права на участие в международных соревнованиях без малейших к тому оснований. Указанные ограничения являются беспрецедентными по своему масштабу и негативным последствиям для молодых российских атлетов, которые выбрали спорт в качестве своей профессии”.







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика