Мошенники хотели обмануть пенсионерку на 150 тысяч, но нарвались на реальных работников банка

Сотрудники отговорили женщину переводить деньги мутным личностям. 

В конце декабря 86-летней Вере Дмитриевне на городской телефон поступил любопытный звонок. Неизвестный сообщил об огромной удаче — пенсионерке якобы была положена страховая выплата за ранее украденные деньги. После этого женщину в лучших традициях разводов перевели на другого собеседника — для дополнительной «консультации».

Как пишет База, во время разговора Вере Дмитриевне обстоятельно объяснили, что страховая компания готова перечислить ей миллион рублей. Но, разумеется, при условии, что пенсионерка пойдёт в ближайшее отделение и переведёт 150 тысяч по указанному номеру. Вера Андреевна не знала о таких мутных схемах, а потому отправилась в банк.

В отделении пенсионерка объяснила сотруднику, что хочет взять кредит для своих нужд. Однако тот стал задавать уточняющие вопросы, и в конце концов старушка поведала о своих делах со «страховой компанией» и о компенсации за украденные деньги. Тогда пазл окончательно сложился. Сотрудники банка отказались выдавать Вере Андреевне кредит, провели образовательную беседу о методах развода и заодно вызвали на место полицию.







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика