Минобороны России утверждает, что российские военные перехватили шифротелеграмму с секретным приказом Украины о наступлении в Донбассе

Подготовку планировалось завершить до 28 февраля.

Ведомство считает, что российская военная операция сорвала широкомасштабное наступление украинской армии на ДНР и ЛНР.

Минобороны также отметило, что российская спецоперация проводится строго по утверждённому плану, приоритетом является исключение напрасных жертв среди населения.

Минобороны России утверждает, что практически полностью уничтожены украинские воздушные силы и система противовоздушной обороны, перестали существовать ВМС страны.

Минобороны уточнило, что российскими войсками заблокированы Киев, Харьков, Чернигов, Сумы и Николаев, под полным контролем находятся Херсонская и большая часть Запорожской области.

Организованных резервов у украинской армии не осталось, передаёт Минобороны.

За месяц потери украинских войск составили порядка 30 тысяч человек, в том числе более 14 тысяч — безвозвратные и около 16 тысяч — санитарные.

Российские военные будут незамедлительно реагировать соответствующим образом на попытки закрыть воздушное пространство над Украиной, заверили в Минобороны.

Минобороны России не исключило возможности штурма блокированных украинских городов. В Генштабе также подчеркнули, что все силы и средства российской армии будут сконцентрированы на главном — освобождении Донбасса.

ЛНР освободила 93% территории республики, ДНР – 54%, продолжаются бои за Мариуполь, передаёт Минобороны.

Снабжение украинских войск ракетами и боеприпасами, горючим и продовольствием практически полностью остановлено. Всё захваченное российскими войсками вооружение и военная техника, в том числе иностранного производства, передаётся ЛНР и ДНР.

Минобороны России сообщило, что за время спецоперации погибли 1 351 российский военнослужащий. Ещё 3 825 получили ранения.







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика