Минобороны РФ про Украину

Минобороны РФ:

— После отказа Украины от переговорного процесса подразделениям ВС РФ отдан приказ о развитии наступления на всех направлениях.

— Минобороны РФ призывает жителей Украины не поддаваться на провокации киевского режима и потребовать от властей немедленно вывести тяжёлые вооружения из жилых кварталов.

— 16 украинских катеров 25 февраля попытались атаковать корабли Черноморского флота, которые эвакуировали сдавшихся украинских военных с острова Змеиный. Шесть украинских катеров были уничтожены. Никто из 82 украинских военнослужащих с острова Змеиный не пострадал.

— Когда украинские катера атаковали российские корабли у острова Змеиный, над районом провокации барражировали стратегические беспилотники США RQ-4 “Глобал Хок”и MQ-9А “Риппер”. Высока вероятность, что именно американские беспилотники наводили украинские катера на корабли российского флота.

— Националистические батальоны применяют “бандер-автомобили”, которые имеют повышенную проходимость и оснащены крупнокалиберным стрелковым вооружением или миномётами. Такая тактика применяется международными террористами в Сирии.

— Силы ЛНР продвинулись с начала операции на глубину уже до 46 километров, овладев населёнными пунктами Счастье и Муратово.

— Силы ДНР, наступая в направлении Петровское, продвинулись еще на 10 километров и овладели Старогнатовкой, Октябрьской и Павлополем.

— Российские вооружённые силы никаких ударов по жилым кварталам не наносят.







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика